Коледж Міжнародного гуманітарного університету

Контакти швидкого зв’язку:

С Международным днём врача!

Ежегодно в первый понедельник октября отмечается Международный день врача. Профессиональный праздник специалистов самых различных отраслей медицины установлен по инициативе Всемирной организации здравоохранения совместно с международной организацией «Врачи без границ».

На сегодняшний день во многих странах мира профессия врача заслуженно является одной из самых уважаемых и высокооплачиваемых, чего пока не скажешь об Украине. Необоснованно низкие зарплаты и сложные условия труда толкают украинских медиков выезжать за рубеж. Остановить эту губительную для отечественной медицины тенденцию возможно только путём внедрения качественного медицинского образования и создания достойных условий труда для врачей в нашей стране. Большую лепту в дело сохранения медицинской отрасли вносит Одесский медицинский институт Международного гуманитарного университета, который осуществляет подготовку высококвалифицированных специалистов по целому ряду врачебных специальностей. При институте функционируют две ультрасовременные стоматологические клиники, позволяющие практиковаться будущим врачам-стоматологам, а также единственная в нашем городе студенческая аптека – место прохождения практики и первое рабочее место студентов-фармацевтов.

Мы продолжаем открывать новые медицинские специальности, налаживаем партнерские связи с ведущими зарубежными университетами и основываем сотрудничество с лучшими медицинскими центрами. Дорогие врачи, в День вашего праздника позвольте выразить искреннюю благодарность за профессионализм, терпение, выдержку и милосердие, а главное – за спасенные жизни и здоровье! От всей души желаю понимания родных и близких, крепкого здоровья и сил!

С.В. Кивалов

Залиште номер телефону і отримайте перевагу при подачі документів

*Дізнайтесь, яка спеціальність Вам більше підходить
*Дізнайтесь, яка спеціальність напопулярніша/найбільш оплачувана